您的位置: 返回上一页 > 阅读文章 返回招生信息平台首页

2018年自主招生录取办法及预录取名单

2018-04-12 09:45:30 来源:未知 作者:info
       根据北京市教委、北京教育考试院关于2018年普通高职自主招生相关文件精神要求,结合我院此次自主招生报名考试实际情况,经学院自主招生工作领导小组研究,采取以下录取办法:

      一、全面实施招生“阳光工程”
      我院坚持招生工作“公平、公正、公开”原则,全面实施“阳光工程”,相关负责人签订招生工作责任书,网站公开诚信招生承诺书,纪检监察全程监督,同时严格做好保密工作,确保程序规范、步骤严谨。

      二、录取
      本次录取采取志愿优先,按分数录取的办法。考试总成绩200分,按总成绩的60%划定分数线,考生总成绩达到120分以上(含)具有录取资格,考生须同时具有笔试成绩和面试成绩方可录取。本次考试所有成绩均由计算机统计自动生成,录取成绩使用整数。
      (一)免试考生录取
      符合以下条件的考生,可以免试入学,报考有特殊要求专业的,应符合专业要求录取。免试入学考生总成绩计170分(按总成绩的85%计算):
      1、高中或中职就读期间获得区级以上(含区级)三好学生、优秀学生干部、优秀团员的考生可以免试进入任一自主招生专业学习;
      2、高中或中职就读期间获得过北京市政府奖学金或宏志奖学金的,可免试进入任一自主招生专业学习;
      3、高中或中职就读期间获得过职业技能竞赛市级以上三等奖及以上奖项的(含集体奖项),可免试进入与参赛内容相关专业学习;
      4、高中会考科目中语文、数学、英语三科均达到B级以上的(含),或语文、数学、英语三科中两科达到A级,一科达到C级的,可免试进入任一自主招生专业学习;
      5、高中或中职就读期间取得人力资源和社会保障局或相关行业部门颁发的中级以上(含)职业技能资格证书的,可免试进入与证书相关专业学习;
      6、退役士兵服役期间获得优秀士兵称号或荣立三等功以上(含)的,可凭证书免试进入任一自主招生专业学习。
      (二)考试考生录取
      1、普通高职招生专业录取成绩由三部分组成:笔试成绩、面试成绩和证书成绩,总成绩=笔试成绩(按30分折算)+面试成绩(150分)+证书成绩(20分)。
      2、退役士兵招生专业录取成绩由两部分组成:笔试成绩和面试成绩,总成绩=笔试成绩(按30分折算)+面试成绩(170分)。
      各专业最低录取分数情况如下:

专业代号 专业名称 城镇 农村
01 法律事务(中澳合作商务法律班) 140 160
02 法律事务(金融法律实务) 143 145
03 法律事务(知产法院书记员) 148 145
04 商务英语(国际会展与商务旅游) 155 162
05 法律事务(律师事务) 156 152
06 行政执行(行政执法) 151 138
07 刑事执行(罪犯矫治) 147 144
08 劳动与社会保障 144 155
09 司法助理(检察官助理) 132 141
10 法律文秘(法院书记员) 136 139
11 文秘(高级行政助理、商务助理) 138 139
12 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理) 132 137
13 电子商务(商务信息与咨询管理) - 170
14 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 146 147
15 计算机网络技术(物联网) 170 176
16 计算机应用技术(移动互联软件开发) 141 153
17 计算机应用技术(大数据) 150 170
18 司法信息安全(网络安全与犯罪调查) 170 149
19 数字媒体艺术设计(影视后期)(美术类) 154 148
20 数字媒体艺术设计(平面设计)(美术类) - -
21 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 134 129
22 国内安全保卫(警务管理) 136 140
23 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班) 146 170
24 消防工程技术(注册消防工程师) 151 151
25 空中乘务 135 167
26 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 127
27 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 126

       三、预录取名单(以考生号为序
考生号 姓名 预录取专业 准考证号 备注
18110101110246 杨菲 法律事务(中澳合作商务法律班)   免试
18110101110860 陈嘉伟 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110407  
18110101110905 白瑞瑄 法律文秘(法院书记员) 1811110815  
18110101111132 杨浩辰 行政执行(行政执法)   免试
18110101111392 艾庆虎 法律文秘(法院书记员) 1811110706  
18110101111418 吴千帆 法律事务(律师事务) 1811110825  
18110101111514 汪雅昭 法律文秘(法院书记员) 1811110503  
18110101111594 李雯 法律文秘(法院书记员) 1811110724  
18110101151327 刘福宁 法律事务(金融法律实务)   免试
18110101151333 杨溪玥 司法助理(检察官助理)   免试
18110101152559 郑昊淼 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110428  
18110101890020 刘婧湜 法律文秘(法院书记员) 1811110406  
18110101890141 郭帅 计算机网络技术(物联网)   免试
18110101890146 葛飞 法律事务(中澳合作商务法律班) 1811110315  
18110101890280 王学宏 司法助理(检察官助理)   免试
18110101890313 曹嘉悦 空中乘务   免试
18110101890328 刘盛琦龙 法律事务(律师事务)   免试
18110101890356 王瀚陞 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110520  
18110101890359 吴思源 法律文秘(法院书记员) 1811110416  
18110101890361 王誉麟 法律事务(金融法律实务) 1811110418  
18110101890362 牟立超 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1811110718  
18110101890364 刘宇涵 法律事务(金融法律实务) 1811110522  
18110101890365 王子钎 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110425  
18110101890368 满开睿 商务英语(国际会展与商务旅游)   免试
18110101890369 骆小龙 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110427  
18110101890381 孙垚淼 法律事务(金融法律实务) 1811110419  
18110101890396 王毅男 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110101890401 刘嘉续 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110126  
18110101890404 牛越 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110101890412 陈奇 劳动与社会保障   免试
18110101890417 金焜 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110205  
18110101890418 孙梦家 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110102111100 王雨桐 法律文秘(法院书记员) 1811110309  
18110102111970 韩雨 法律文秘(法院书记员) 1811110615  
18110102111971 董枷辰 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102112124 吴泊原 数字媒体艺术设计(影视后期)(美术类) 1811110830  
18110102113189 刘之坦 刑事执行(罪犯矫治) 1811110817  
18110102151910 吴梦冉 消防工程技术(注册消防工程师)   免试
18110102152144 原嘉怡 司法助理(检察官助理)   免试
18110102152156 邵君樾 司法信息安全(网络安全与犯罪调查)   免试
18110102152207 叶宇航 法律事务(律师事务)   免试
18110102152830 杜雨昊 消防工程技术(注册消防工程师) 1811110403  
18110102890060 苗洁 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110430  
18110102890064 丁木子 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110408  
18110102890081 何赛彤 法律文秘(法院书记员) 1811110324  
18110102890082 李萌 法律文秘(法院书记员) 1811110405  
18110102890111 孙隆瑞 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890112 李思成 消防工程技术(注册消防工程师)   免试
18110102890113 孙思腾 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890114 高子川 刑事执行(罪犯矫治) 1811110809  
18110102890120 赵羽翔 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透)   免试
18110102890123 王淼 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890124 王旭婧 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890129 赵琦 司法信息安全(网络安全与犯罪调查)   免试
18110102890159 马浩然 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理)   免试
18110102890160 白景方 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理) 1811110704  
18110102890203 石钰 法律事务(金融法律实务) 1811110810  
18110102890204 刘储政 消防工程技术(注册消防工程师) 1811110813  
18110102890236 沈昕柔 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890238 陈博闻 法律事务(中澳合作商务法律班) 1811110811  
18110102890294 苗帆 刑事执行(罪犯矫治) 1811110325  
18110102890303 高洁儿 法律事务(中澳合作商务法律班) 1811110726  
18110102890304 彭坤 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890305 李思辰 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890306 周芷珊 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890308 宋婕 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890309 聂鑫 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890311 李好 空中乘务   免试
18110102890315 杨春龙 法律文秘(法院书记员)   免试
18110102890366 肖杨 劳动与社会保障 1811110728  
18110102890373 郑雨萧 劳动与社会保障 1811110729  
18110102890512 严可欣 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理) 1811110605  
18110102890606 哈泽玉 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110102890608 马志鹏 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110110  
18110105110705 马新然 数字媒体艺术设计(影视后期)(美术类) 1811110630  
18110105111252 张雨辰 法律文秘(法院书记员) 1811110307  
18110105111255 赵嘉龙 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透)   免试
18110105111264 张馨水 法律事务(中澳合作商务法律班)   免试
18110105151952 金宇辰 空中乘务   免试
18110105152474 陈博晗 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110105890121 张垚 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110710  
18110105890128 连昕 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110711  
18110105890150 吕京竹 法律事务(律师事务)   免试
18110105890153 赵雪梅 法律事务(律师事务)   免试
18110105890157 田宗豪 法律事务(律师事务) 1811110818  
18110105890184 孟智超 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1811110625  
18110105890186 刘梦瑶 司法助理(检察官助理) 1811110521  
18110105890188 赵雨薇 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110708  
18110105890215 赵悦 司法助理(检察官助理) 1811110323  
18110105890271 林里 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110604  
18110105890277 于嘉轩 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110608  
18110105890302 徐晶雅 司法助理(检察官助理) 1811110321  
18110105890362 卢乐 行政执行(行政执法) 1811110824  
18110105890367 薛超群 刑事执行(罪犯矫治) 1811110603  
18110105890377 徐世博 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110911  
18110105890379 许郑欢 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班) 1811110908  
18110105890595 张文澍 法律文秘(法院书记员) 1811110618  
18110105890651 冯辰 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110106110296 师师 行政执行(行政执法)   免试
18110106110475 贾辉 国内安全保卫(警务管理) 1811110719  
18110106110730 滕燕 法律事务(金融法律实务) 1811110819  
18110106111039 梁寒雪 司法助理(检察官助理) 1811110415  
18110106111040 孙季琪 司法助理(检察官助理) 1811110417  
18110106150216 付国栋 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班) 1811110812  
18110106151509 霍欣悦 司法助理(检察官助理) 1811110814  
18110106151512 刘璐 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110512  
18110106151937 喻茜田 法律文秘(法院书记员) 1811110626  
18110106152126 李天宇 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110106890005 丁雪剑 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110106890014 刘冬雨 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110106890105 王澎 刑事执行(罪犯矫治) 1811110617  
18110106890106 南亮 刑事执行(罪犯矫治) 1811110909  
18110106890109 马崇博 司法助理(检察官助理)   免试
18110106890113 穆君豪 刑事执行(罪犯矫治)   免试
18110106890120 张玲宇 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110906  
18110106890123 林静静 电子商务(商务信息与咨询管理)   免试
18110106890126 王安琪 司法助理(检察官助理)   免试
18110106890128 陈玥 商务英语(国际会展与商务旅游) 1811110805  
18110106890290 马鹏程 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110111  
18110106890328 李舜鑫 刑事执行(罪犯矫治)   免试
18110106890329 胡诗宇 刑事执行(罪犯矫治)   免试
18110106890353 段程彧 计算机应用技术(移动互联软件开发)   免试
18110106890366 李嘉超 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110117  
18110107110359 吴雨辰 司法助理(检察官助理)   免试
18110107110371 李明熹 法律事务(中澳合作商务法律班) 1811110518  
18110107110530 王帅 刑事执行(罪犯矫治) 1811110524  
18110107150678 余润蕨 法律文秘(法院书记员)   免试
18110107150704 王淏岩 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110607  
18110108110161 李骏 法律事务(律师事务)   免试
18110108110775 秦御龙 行政执行(行政执法) 1811110327  
18110108110806 张哲 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110108112571 逯京松 司法助理(检察官助理)   免试
18110108112726 张珮 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110526  
18110108112779 尚志宇 法律事务(金融法律实务) 1811110822  
18110108113240 张子豪 空中乘务   免试
18110108113386 李祎 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110101  
18110108154150 滕砚秋 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透)   免试
18110108890359 郭侠鑫 法律事务(律师事务) 1811110829  
18110108890415 贾斌 劳动与社会保障 1811110701  
18110108890445 史郝双 国内安全保卫(警务管理) 1811110803  
18110108890450 魏晨 国内安全保卫(警务管理) 1811110730  
18110108890589 邓朝阳 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110712  
18110108890590 韩雨 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110530  
18110108890600 吕聪 国内安全保卫(警务管理) 1811110721  
18110108890601 赵新宇 法律事务(知产法院书记员) 1811110714  
18110108890603 刘婧卓 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班) 1811110801  
18110108890616 周墨 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110602  
18110108890619 史皓天 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110108890627 杨玉纯 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110108890628 瞿瑾 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110108890635 陈玉平 法律事务(金融法律实务)   免试
18110108890636 李伟静 法律文秘(法院书记员)   免试
18110108890643 王安轩 空中乘务   免试
18110108890649 崔泽生 司法助理(检察官助理)   免试
18110108890658 白悦彤 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110108890661 王海智 国内安全保卫(警务管理) 1811110716  
18110108890683 李诗卿 计算机应用技术(大数据) 1811110723  
18110108890738 王泽宇 劳动与社会保障 1811110319  
18110108890793 孙渝 法律文秘(法院书记员) 1811110622  
18110108890794 何昕 法律文秘(法院书记员) 1811110623  
18110108890808 邢文杰 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110204  
18110109890121 曹葛 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110124  
18110109890146 王增浩 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110128  
18110109890172 韩硕 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理) 1811110515  
18110109890174 张硕 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理) 1811110516  
18110109890175 杨泽旭 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理)   免试
18110109890237 乔杨 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110109890238 崔云鹏 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110123  
18110109890307 车夫 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理)   免试
18110109890326 刘思明 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理)   免试
18110111110341 李子辰 司法信息安全(网络安全与犯罪调查) 1811110606  
18110111110606 崔芃 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110628  
18110111110607 张鹏 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110905  
18110111110785 史雅妮 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110111110786 潘字鑫 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110111151493 李彤 法律文秘(法院书记员)   免试
18110111151543 李响 刑事执行(罪犯矫治) 1811110312  
18110111151670 李彬凡 司法助理(检察官助理)   免试
18110111151915 任振业 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班)   免试
18110111890173 张子璐 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110111890501 赵澎 法律事务(金融法律实务) 1811110713  
18110111890639 王海鑫 国内安全保卫(警务管理) 1811110306  
18110112110543 梁辰雨 法律文秘(法院书记员) 1811110401  
18110112111805 魏骁 空中乘务 1811110422  
18110112112053 马弋涵 司法助理(检察官助理) 1811110807  
18110112151292 王宇航 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110112151436 高研 法律文秘(法院书记员) 1811110305  
18110112151651 赵坤 计算机应用技术(大数据)   免试
18110112151701 方晨浩 司法信息安全(网络安全与犯罪调查) 1811110519  
18110112151738 史振海 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110610  
18110112152108 王珺颢 消防工程技术(注册消防工程师)   免试
18110112890006 康福霖 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110112  
18110112890024 翁自强 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110114  
18110112890026 徐铭泽 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110115  
18110112890073 王健 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110112890201 于海 法律事务(金融法律实务)   免试
18110112890209 郭悦 法律文秘(法院书记员)   免试
18110113110661 刘泊含 司法助理(检察官助理)   免试
18110113152028 聂晨阳 行政执行(行政执法)   免试
18110113152280 秦雪奥 司法助理(检察官助理)   免试
18110114151059 韩旭 消防工程技术(注册消防工程师) 1811110316  
18110114890235 邓思凯 劳动与社会保障 1811110613  
18110114890298 邵帅 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110502  
18110114890333 朱宏崙 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110114890340 董文彬 司法助理(检察官助理)   免试
18110114890341 许静怡 司法助理(检察官助理) 1811110903  
18110114890344 袁梦佳 司法助理(检察官助理) 1811110629  
18110114890345 徐曼 司法助理(检察官助理) 1811110702  
18110114890347 马雪 行政执行(行政执法) 1811110328  
18110115110374 齐梦楠 司法助理(检察官助理) 1811110504  
18110115110419 李功 行政执行(行政执法) 1811110410  
18110115110420 靳泽阳 法律事务(金融法律实务)   免试
18110115110425 万思文 国内安全保卫(警务管理) 1811110411  
18110115110426 韩炟 国内安全保卫(警务管理) 1811110621  
18110115110447 狄可欣 司法助理(检察官助理) 1811110313  
18110115110451 来新夏 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110413  
18110115110467 张博龙 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110820  
18110115110688 福宁宁 刑事执行(罪犯矫治) 1811110619  
18110115110779 甘金硕 数字媒体艺术设计(影视后期)(美术类) 1811110802  
18110115110800 刘硕 行政执行(行政执法)   免试
18110115110825 刘宇辉 司法助理(检察官助理) 1811110424  
18110115110837 任文磊 数字媒体艺术设计(影视后期)(美术类) 1811110709  
18110115110912 鲁宇晨 行政执行(行政执法) 1811110304  
18110115150716 王海洋 消防工程技术(注册消防工程师) 1811110420  
18110115151361 高思桐 消防工程技术(注册消防工程师)   免试
18110115890001 张震 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890005 薛林 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110104  
18110115890020 高腾飞 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110121  
18110115890021 桂泽通 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110120  
18110115890022 李蓝奥 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110115890023 李响 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890024 张凯彭 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890025 侯猛 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110115890027 郭宇晨 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110118  
18110115890030 王一鹏 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890033 李超 行政执行(行政执法) 1811110627  
18110115890034 杨裕龙 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110115890035 吴海晨 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110115890036 石傲 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890040 郭路 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890042 闫放 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890047 柴景旺 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110115890054 闫禹兵 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110115890057 董超 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110109  
18110115890060 李彬 国内安全保卫(警务管理) 1811110429  
18110115890129 胡梦源 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110116  
18110115890130 汪宝峻 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110102  
18110115890132 赵旭 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110108  
18110115890134 张岩 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110115890157 周煦 司法助理(检察官助理)   免试
18110115890175 杨嘉玮 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透)   免试
18110115890217 党维琛 刑事执行(罪犯矫治) 1811110320  
18110115890319 耿超 劳动与社会保障 1811110505  
18110116112143 周梓旭 司法助理(检察官助理) 1811110823  
18110116114004 缐爱欣 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110904  
18110116114006 孟思源 法律事务(金融法律实务) 1811110902  
18110116114014 王鑫 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班)   免试
18110116150015 张思晨 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110116152109 何佳俊 司法助理(检察官助理)   免试
18110116890008 王嵩 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110130  
18110116890009 苗佳琦 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110116890015 张明伟 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110116890016 李雪枫 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110116890017 肖云飞 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110202  
18110116890018 王鹤轶 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110116890028 彭兴奇 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110201  
18110116890029 赵中强 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110116890030 范青山 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110116890040 李朔 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110116890041 刘袁旭 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110116890044 高健 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110116890045 刘金宝 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110116890049 蒋德龙 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110117150007 戈雪婷 商务英语(国际会展与商务旅游) 1811110910  
18110117151098 郭宇新 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110117151183 曹宇鑫 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110318  
18110117151194 耿鑫 消防工程技术(注册消防工程师) 1811110326  
18110117890138 周峙 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110117890282 马金鹏 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110118110386 刘旺 法律文秘(法院书记员) 1811110412  
18110118890006 霍凤龙 空中乘务 1811110725  
18110118890056 张美琪 行政执行(行政执法)   免试
18110118890061 黄则霖 行政执行(行政执法) 1811110907  
18110118890102 娄佳兴 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110118890379 李子杨 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110106  
18110118890381 谭嘉城 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110118890386 王旭 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110107  
18110119154063 郝海洋 法律文秘(法院书记员) 1811110828  
18110119154095 祁瑞雪 空中乘务   免试
18110119154120 韩进 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班) 1811110826  
18110119890037 冯延南 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1811110105  
18110119890070 吴雨轩 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110119890510 朱帅 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1811110129  
18110119891019 肖斐 空中乘务   免试
18110301110003 王昭洋 空中乘务 1811110409  
18110301150004 刘宇豪 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透)   免试
18110301150021 逄浩辰 国内安全保卫(警务管理)   免试
18110302110143 原楚凝 法律文秘(法院书记员)   免试
18110302110239 董晨 消防工程技术(注册消防工程师)   免试
18110305150168 樊轩 文秘(高级行政助理、商务助理)   免试
18110306110011 常新宇 法律文秘(法院书记员)   免试
18110306110088 张方玉 社区管理与服务(社区管理、社工机构管理) 1811110523  
18110306110118 李佳 法律事务(律师事务)   免试
18110306110134 陈悦梅 法律文秘(法院书记员) 1811110717  
18110306150021 魏欣 法律事务(金融法律实务)   免试
18110306150056 原增轩 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110707  
18110306150101 王月莹 法律文秘(法院书记员)   免试
18110306150126 段晓雪 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110609  
18110306150128 王雨晨 空中乘务 1811110303  
18110306150129 卢扬 法律文秘(法院书记员) 1811110421  
18110307110040 刘思盈 司法助理(检察官助理) 1811110912  
18110307110041 孙满琳 法律文秘(法院书记员) 1811110827  
18110307150023 姜俊杰 刑事执行(罪犯矫治) 1811110314  
18110308110009 崔璨 法律事务(律师事务)   免试
18110309110044 程国龙 国内安全保卫(警务管理) 1811110808  
18110309110051 宋曾男 文秘(高级行政助理、商务助理)   免试
18110309110054 肖雯怡 劳动与社会保障 1811110330  
18110309110064 孙瑞雪 法律文秘(法院书记员) 1811110525  
18110309110066 王晓彤 文秘(高级行政助理、商务助理) 1811110404  
18110311110248 刘雨 消防工程技术(注册消防工程师) 1811110426  
18110312116205 吴奇奇 国内安全保卫(航空安保首都机场班)   免试
18110312116512 李雨萱 司法助理(检察官助理) 1811110423  
18110312116613 罗西屏 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110722  
18110312116721 张婉婷 劳动与社会保障 1811110310  
18110312117402 刘轩臣 法律事务(知产法院书记员) 1811110529  
18110312117404 刘岩龙 法律事务(金融法律实务) 1811110601  
18110312117405 尚辉 法律事务(知产法院书记员) 1811110527  
18110312156216 王力 法律文秘(法院书记员)   免试
18110312156222 王紫玉 法律文秘(法院书记员)   免试
18110312156523 王维瑶 计算机网络技术(物联网) 1811110317  
18110312156712 马晨凯 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1811110509  
18110312156719 于岳新 刑事执行(罪犯矫治) 1811110821  
18110312156722 张守聪 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1811110511  
18110312156730 贾清涵 劳动与社会保障 1811110311  
18110312156916 刘洋 行政执行(行政执法)   免试
18110312156919 高立伟 行政执行(行政执法) 1811110510  
18110312157006 刘炫君 行政执行(行政执法)   免试
18110313150057 王旭 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1811110705  
18110314110049 张硕 法律文秘(法院书记员)   免试
18110315110049 王雪松 国内安全保卫(航空安保首都机场班) 1811110611  
18110315110054 荣欣 劳动与社会保障 1811110612  
18110315110079 郭英 劳动与社会保障   免试
18110315110081 刘浩然 国内安全保卫(警务管理) 1811110302  
18110315110130 宋爽 法律文秘(法院书记员) 1811110614  
18110315150101 李子豪 司法助理(检察官助理) 1811110329  
18110315150135 杜玉娇 法律文秘(法院书记员) 1811110517  
18110315150167 韩泽文 安全防范技术(犯罪预防技术、民航安全防范技术首都机场班) 1811110513  
18110315150198 李梦浩 消防工程技术(注册消防工程师) 1811110402  
18110315150208 阮建华 法律事务(律师事务) 1811110620  
18110315150221 袁鸿宇 法律事务(律师事务) 1811110308  
18110316110001 孟浩 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵)   免试
18110316110002 张言昊 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵)   免试
18110318110122 王凯利 行政执行(行政执法) 1811110507  
18110318150181 崔云萍 司法助理(检察官助理)   免试
18110319114029 徐楠 司法助理(检察官助理)   免试
18110319153003 齐文彬 行政执行(行政执法) 1811110322  
北京政法职业学院
2018年4月12日